"Helen Collection" - персональный форум Алены Обуховой о туризме и путешествиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чудесные ландшафты, созданные Природой.

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Невероятные карстовые воронки, в которых можно поплавать

Чудесные ландшафты, созданные Природой.

Самые живописные и невероятные карстовые воронки, в которых можно поплавать, расположенные в разных уголках планеты!

Продолжение: http://missnat-58.livejournal.com/5539417.html

82

Плитвицкие озера – многоуровневый парк в Хорватии

Чудесные ландшафты, созданные Природой.

Единственным результатом деятельности человека на Плитвицких озерах является прокладывание троп для прогулок. Живописные водопады, красочные берега водоемов, каменные породы причудливой формы – все это природные богатства, которые образовывались и продолжают развиваться естественным процессом.

В лесах Хорватии, окружающих озера, обитает и произрастает огромное количество представителей редкой флоры и фауны. Некоторые животные не слишком рады людям, поэтому проведение экскурсий осуществляется по специальным тропам. Уходить в глубины лесов в одиночку экскурсоводы настоятельно не рекомендуют.

Читать дальше: http://lider99.livejournal.com/6658408.html

83

Вместо тысячи слов...

Чудесные ландшафты, созданные Природой.

84

Необычное озеро Сорвагсватн на Фарерах

Чудесные ландшафты, созданные Природой.
 
Озеро Сорвагсватн (или Леитисватн) является самым большим озером на Фарерских островах. Оно находится на острове Вагар. Общая площадь водоема составляет порядка 3,4 квадратных километра, что в три раза больше, чем второе по величине озеро на этом архипелаге.

Чудесные ландшафты, созданные Природой.

Однако, главное достоинство озера Сорвагсватн совсем не в его площади, а уникальности расположения. Дело в том, что озеро находится в прибрежной части острова Вагар и впадает в Атлантический океан посредством водопада. Увы, это еще не та особенность, на которой мы хотим заострить внимание.

Чудесные ландшафты, созданные Природой.

Озеро Сорвагсватн находится выше уровня океана. Именно это привлекает сюда туристов. Если заснять водоем под особым углом, то будет казаться, будто оно выше уровня океанической воды, как минимум, на 100 метров. На самом же деле, эта разница высот составляет всего 30 метров. Посмотрите, насколько это необычно и красиво.

Чудесные ландшафты, созданные Природой.

85

Самые красивые долины мира

Чудесные ландшафты, созданные Природой.

Природа вдохновляет нас на путешествия, ведь человек ощущает комфорт в окружении естественной красоты. Когда на улице царит хорошая погода, все планируют отдых на природе с семьей и друзьями. Вполне возможно, что эта подборка самых красивых долин напомнит вам о летнем отдыхе. Природа действует успокаивающе и дарит хорошее настроение, даже если вы просто любуетесь красивыми фотографиями. Благоухающие миллионами цветов долины являют символ умиротворения и способны вызвать неудержимый порыв счастья. http://p-i-f.livejournal.com/8441005.html

86

Такого вы больше нигде не увидите: уникальные боковые водопады на реке Игуасу в Аргентине

Чудесные ландшафты, созданные Природой.

На первый взгляд может показаться, что водопады Мокона на реке Игуасу в Аргентине существуют вопреки всем законам физики. Воочию увидев это чудо природы, можно не поверить своим глазам. Однако, это завораживающее явление имеет довольно простое объяснение, которым мы спешим с вами поделиться.

http://missnat-58.livejournal.com/7153485.html

87

Интересные факты про Эверест

Чудесные ландшафты, созданные Природой.
     
Эверест – самая высокая гора на нашей планете, ее вершина находится на высоте 8848 метров над уровнем моря. Название гора получила в честь англичанина Джона Эвереста – руководителя службы геодезии Британской Индии в середине 19 века.

http://tergparriotio.livejournal.com/935676.html

88

Топ-15: Самые впечатляющие ударные кратеры на Земле

Чудесные ландшафты, созданные Природой.

По предположениям учёных, на поверхность Земли ежегодно падает порядка 500 метеоритов, но только 5 или 6 из них крупные настолько, чтобы их смогли обнаружить с помощью метеорологических радиолокационных радаров. Крупные столкновения, оставляющие заметные ударные кратеры — к счастью, крайне редкие явления, которые случаются, в среднем, с интервалом в тысячи лет.

Например, каменистые астероиды диаметром 100 метров падают на Землю, в среднем, каждые 5200 лет. В результате такого падения может образоваться воронка диаметром 1,2 км, выделив энергию, эквивалентную 3,8 мегатонны в тротиловом эквиваленте или почти в 1000 раз мощнее, чем суммарная энергия ядерных взрывов в Хиросиме и Нагасаки.

Более крупные падения астероидов диаметром 1 км случаются гораздо реже (каждые 500.000 лет), а столкновения Земли с космическими объектами диаметром 5 км — раз в 20 миллионов лет. В результате последнего известного падения небесного тела размером 10 км погибли динозавры; это случилось 66 миллионов лет назад.

На сегодняшний день на нашей планете существует 188 доказанных ударных кратеров, однако большинство из них едва различимы. Лишь некоторые из них избежали эрозии и выветривания либо имеют типичные особенности, являющиеся результатом столкновения крупного метеорита с Землёй. Сегодня вы узнаете о 15 ударных кратерах, представляющих собой потрясающее зрелище!

Продолжение http://yana-storm.livejournal.com/1008392.html

89

Десять пленительных чудес Антарктиды

Чудесные ландшафты, созданные Природой.

Антарктида – одно из самых экстремальных мест на Земле. И хотя это делает крайне непростым изучение этой местности, лед скрывает много секретов, которые могли бы помочь пролить свет на условия на других планетах. Особое внимание ученые уделяют исследованиям того, как определенные формы жизни, сколь бы малы они не были, не только способны выживать, но даже размножаться и процветать в такой враждебной, бесплодной и потрясающей среде.

Продолжение http://yana-storm.livejournal.com/1039062.html