"Helen Collection" - персональный форум Алены Обуховой о туризме и путешествиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орёл и Решка / 6 сезон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Орёл и Решка - 6.1 Выпуск (Курортный сезон. Абу-Даби)

Абу-Даби похож на мираж в пустыне. Трудно поверить, но еще 40 лет назад здесь были пески, сегодня же на смену шатрам бедуинов пришли небоскребы и аллеи пальм. Город впечатляет — нигде в мире не увидишь столько дорогих авто, а в гостинице Emirates Palace даже кофе подают с золотом на пенке. Несмотря на то, что ОАЭ — одна из самых богатых стран мира, даже со скромным бюджетом здесь можно неплохо отдохнуть. Например, посетить потрясающий музей исторического наследия Heritage Village, вход в который всегда бесплатный. Когда захотите пообедать, не стоит идти в кафе, где ланч от 20 долларов — отправляйтесь на восточный базар, там наверняка найдется недорогая и вкусная уличная еда. К тому же, именно здесь вы полностью окунетесь в арабские традиции. Пряности, сладости, ковры и золото — тут чувствуешь себя героем «1000 и 1 ночи»! А если посреди этого великолепия засомневаетесь, что привезти в подарок родным — просто спросите их, ведь благодаря услуге «Свободный роуминг» от «Киевстар» минута разговора стоит всего 4.00 грн! Завершить прогулку лучше всего на одном из белоснежных пляжей города. Теплое море и шум прибоя сделают отдых незабываемым! Так было у нас ☺

2

Орёл и Решка - 6.2 Выпуск (Курортный сезон . Анталия)

3

Орёл и Решка - 6.3 Выпуск (Курортный сезон . Остров Корсика)

На этом острове нет заводов и фабрик, зато выращивают овец и делают домашнее вино. Тут лазурное море, девственные пляжи и горы с заснеженными вершинами. Если любите природу — отправляйтесь на Корсику, французский остров в Средиземном море. Этот уголок первозданной природы никого не оставит равнодушным. И не волнуйтесь, цены, вопреки стереотипам, там очень демократичные – на выходные вполне достаточно 70 евро. Обед в столице острова Аяччо обойдется около 10 евро, а посещение дома, в котором родился Наполеон Бонапарт – 6 евро. Передайте привет друзьям и близким с самой высокой точки острова — горы Монте-Чино (2710 метров). И не волнуйтесь о стоимости звонка в Украину - с услугой «Свободный роуминг» минута разговора обойдется лишь в 4,00 грн (вместо стандартных 30 грн). Спустившись с вершин, обязательно посетите мистическую Филитосу, где друиды проводили свои обряды. Вход в этот комлпекс, называемый корсиканским Стоунхеджом, стоит 7 евро, сюда также включено посещение музея сооружения. А когда приблизится время ночлега, ищите маленькие гестхаусы – комнату здесь вполне можно снять за 20 евро. Мы уверены, что вы навсегда запомните этот волшебный уголок Средиземноморья, поэтому давайте вспомним наш отдых.

4

Орёл и Решка - 6.4 Выпуск (Курортный сезон . Дубровник)

Думаете, что самый дорогой курорт Хорватии не для вас? Сомнения прочь! Провести выходные в Дубровнике, средневековом городе-крепости на берегу Адриатического моря, можно всего за 100 $. Узкие каменные улицы, извилистые лестницы – каждый угол здесь буквально пропитан стариной.

Добраться до города из аэропорта можно на автобусе за 8 $, или автостопом – бесплатно. Если не любите палатки (кемпинг стоит от 3 $ за ночь), рекомендуем остановиться в хостеле. Самая дешевая кровать в центре города стоит от 40 $, но в эту цену входит завтрак. А еще – с владельцами можно поторговаться о скидке! J Питаться дешевле всего уличной едой, например, бурек с мясом вам обойдется всего в 1 $. Но если же решите посидеть в кафе, будьте готовы заплатить за тарелку свежевыловленных анчоусов около 15 $. Рекомендуем не только осмотреть город, но и отправиться на живописный островок Локрум, куда отвезет паром за 7 $. Эта прекрасная страна не оставит равнодушным. Вы обязательно захотите поделиться впечатлениями с близкими . Благодаря услуге «Свободный роуминг» от «Киевстар» минута разговора из Хорватии в Украину стоит всего 4,00 грн., а смс —1,50 грн. Отличная идея для летнего отпуска, не так ли? ;)

5

Орёл и Решка - 6.5 Выпуск (Курортный сезон . Мальта)

6

Орёл и Решка - 6.6 Выпуск (Курортный сезон. Валенсия)

7

Орёл и Решка - 6.7 Выпуск (Курортный сезон. Греция, о. Крит)

8

Орёл и Решка - 6.8 Выпуск (Курортный сезон. Испания, о. Ибица)